10 фильмов про «сильный слабый пол», смотря которые можно вдоволь поплакать

Представляем вам подборку фильмов, которые могут понравиться в основном женщинам — это романтические комедии, мелодрамы или биографические киноработы. Приятного чтения и просмотра
«P.S.: Я люблю тебя» (2007)
Кадр из фильма «P.S.: Я люблю тебя» (2007)
kinopoisk.ru

1. «Молодая Виктория» (2008)

Красивый фильм об исторической личности — английской королеве Виктории. О её жизни, любви, переживаниях в молодые годы. Режиссёром выступил Жан-Марк Валле, знакомый по таким кинолентам, как «Даллаский клуб покупателей», Кафе де Флор» и другие.

В главных ролях: Эмили Блант, Руперт Френд, Пол Беттани.

2. «Рыцарь дня» (2010)

Аэропорт. Много людей и лишь двое встречаются взглядом, а потом начинают забавное шпионской приключение. С нотками романтики, перестрелок и погонь.

В ролях: Камерон Диаз, Том Круз.

3. «Телохранитель» (1992)

История любви или привязанности (кому как), которая возникла благодаря заданию — защищать мировую звезду от всех врагов. Красивые мелодии, громкие залы. Всё то, чего нам не хватает из-за пандемии.

В главных ролях: Уитни Хьюстон, Кевин Костнер.

4. «Не говори никому» (2008)

Если вы любите фильмы не только романтические, но и с непредсказуемым финалом, то рекомендуем к просмотру французский фильм режиссёра Гийома Кане («Влюбись в меня, если осмелишься», «Счатливого Рождества»).

В ролях: Франсуа Клюзе, Кристин Скотт Томас, Мари-Жозе Кроз.

Кадр из фильма «Не говори никому» (2008)
Кадр из фильма «Не говори никому» (2008)
kinopoisk.ru

5. «Замуж два дня» (2012)

Комедия о девушке, которой срочно нужно выйти замуж, чтобы спастись от «семейного проклятия». Так она случайно знакомится с одним занудой и… так они оказываются в далёкой и опасной Африке.

В ролях: Дайан Крюгер, Дэнни Бун.

6. «Великий Гэтсби» (2013)

История о загадочном богаче, который появляется ярко и пафосно, только вот в его сердце живёт только одна любовь — к своей девушке из прошлого… Роль, за которую Леонардо Ди Каприо не получил «Оскара».

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кэри Маллиган, Тоби Магуайр.

7. «Дневник Бриджит Джонс» (2001)

Фильму в этом году исполнилось 20 лет, а история о легкомысленной и смешной девушке до сих пор вызывает приятные чувства. Курьезные случаи, любовный треугольник и смешная Бриджит.

В ролях: Рене Зеллвегер, Хью Грант, Колин Фёрт.

8. «P.S.: Я люблю тебя» (2007)

История о женатой паре, которые жили в любви, но у судьбы другие планы. Овдовев, девушка отправляется в путешествие, организованное её мужем… Подготовьте носовые платочки, дамы.

В ролях: Хилари Суэнк, Джерард Батлер, Джеффри Дин Морган.

Кадр из фильма «P.S.: Я люблю тебя» (2007)
Кадр из фильма «P.S.: Я люблю тебя» (2007)
kinopoisk.ru

9. «Большая маленькая Я» (2010)

Французско-бельгийская мелодраматическая комедия об успешной бизнес-леди по имени Марго и о верности детским клятвам.

В главной роли Софи Марсо.

10. «Не могу сказать «прощай» (1982)

Советскому фильму в следующем году будет 40 лет, а ценности, которые в нём показаны — актуальны до сих пор. Красивый парень становится инвалидом, его бросает жена, но на помощь приходит та, которая его всегда любила — Лида. В ролях: Сергей Варчук, Анастасия Иванова, Татьяна Паркина.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями