Звёзды сериалов «Секс в большом городе» и «И просто так» ответили на ситуацию, связанную с их коллегой Крисом Нотом

Партнёры 67-летнего актёра по киноплощадке не смогли промолчать о случаях сексуального домогательства в адрес женского пола
Крис Нот и Сара Джессика Паркер
Крис Нот и Сара Джессика Паркер
mainstyles.ru

Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на социальные сети, три актрисы, знакомые многим по сериалам «Секс в большом городе» и «И просто так», не промолчали о ситуации, связанной с актёром Крисом Нотом, обвинённым накануне в сексуальных домогательствах сразу к нескольким американским женщинам.

К слову, персонаж Нота – мистер Биг в премьерном эпизоде «И просто так» был «умертвлён». Таким образом, его сразу исключили в принципе из будущих серий ромкома. Неизвестно, такой сценарный ход был запланирован или сделан накануне съёмок, когда были возможно такие обвинения в СМИ.

56-летняя Сара Джессика Паркер, 55-летняя Синтия Никсон и 56-летняя Кристин Дэвис сделали совместное сообщение, выразив свою точку зрения на происходящее не в киножизни, а в реальности.

«Мы глубоко опечалены обвинениями в адрес Криса Нота. Мы поддерживаем женщин, которые вышли вперед и поделились своим болезненным опытом. Мы знаем, что это должно быть очень сложно, и благодарим их за это», – было сказано в тройном сообщении актрис в социальных сетях.

Кадр из сериала «И просто так»
Кадр из сериала «И просто так»
kinopoisk.ru

Так, в прошлый четверг издание The Hollywood Reporter сообщило, что сразу две женщины сделали обвинительные признания в адрес 67-летнего Криса Нота в сексуальном нападении. Один из предполагаемых инцидентов имел место в Лос-Анджелесе в 2004 году, второй – в Нью-Йорке в 2015 году.

Крис Нот отрицает обвинения, назвав их «категорически ложными». Актёр назвал эти встречи обоюдными и, в частности, сообщил в своем недавнем заявлении: «Эти истории могли быть получены 30 лет назад или 30 дней назад – не всегда означает «нет» – это черта, которую я не переступал».

Две женщины, которые использовали псевдонимы для сохранения конфиденциальности, не знали друг друга и связались с The Hollywood Reporter отдельно. По их словам, каждая из них чувствовала себя спровоцированной репрессией Нот-Бигом из сериала «И просто так».

Ранее в понедельник Криса отстранили от роли на канале CBS «Уравнитель». Ранее он был исключен из объединения актёров Artists Agency в связи с обвинениями.

Напомним, что Крис Нот прославился благодаря роли мистера Бига в сериале HBO «Секс в большом городе», который выходил 6 лет – с 1998 по 2004 годы. Одноимённый роман Кендес Бушнелл 1997 года был взят за основу телеистории о журналистке Кэрри Брэдшоу. Мистер Биг (Крис Нот) сыграл человека, в которого была безумно влюблена главная героиня. Позже на экраны вышли сиквелы и приквелы – «Секс в большом городе» (2008), «Секс в большом городе-2» (2010), «Дневники Кэрри» (2013-2014) и «И просто так» (2021-…). «Секс в большом городе» с участием Нота завоевал сразу 8 статуэток премии «Золотой глобус» в разные годы.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями