Сборная Финляндии стала победителем Кубка Первого канала

Уже второй раз в заключительном матче турнира финские спортсмены обыгрывают россиян. Игра завершилась со счётом 3:2
Заключительная игра сборной Финляндии и сборной России на Кубке Первого канала
playmaker24.ru

Наши хоккеисты уступили финнам в овертайме. Встреча прошла в Москве на «ЦСКА-Арене». Шайбы забросили среди финнов: Валлтери Мереля на 19-1 минуте и Сакари Маннинен на 45 и 65 минутах. Среди россиян отличились Артем Минулин, забросивший шайбу на 36 минуте, и Вячеслав Войнов на 57 минуте.

Российские хоккеисты выступали в белой ретро-форме, которая была похожа на форму игроков во время Олимпийских игр 1964 и 1968 годов. Для россиян поражение стало первым в четырёх матчах Кубка Первого канала. В итоге они уступили финским спортсменам по дополнительным показателям, заняв второе место в турнирной таблице. Третье место заняли канадские хоккеисты, сыгравшие также 3 матча и выиграв лишь одну игру.

Финские хоккеисты показали 100-процентное соотношение побед, сыграв 3 матча и одержав 3 победы. Ранее они становились победителями Кубка Первого канала в 2009 году.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК