Очередные ограничения из-за Covid-19 в Европе (где будет локдаун)

Новые заражения каждый день, зарегистрированные в странах Европы, вынуждают принимать и вводить новые меры по ограничениям
Распространение ковида по миру
Распространение ковида по миру
cityses.ru

Согласно Euronews, омикрон довольно быстро набирает обороты, распространяясь по европейским государствам и вынуждая их применять все новые и новые ограничения. Учитывая действующую ситуацию, Нидерланды приняли решение ввести локдаун для контроля над распространением омикрона. С сегодняшнего дня будут закрыты школы, а также основная масса магазинов, баров, ресторанов и других общественных мест. Как отметил премьер-министр Марк Рютте, данные меры будут действовать до 14 января. На данный момент это самые жёсткие ограничения среди европейских стран. Многие европейские страны ограничивают проведение новогодних праздников, запрещая рождественские ярмарки.

В Великобритании количество заражённых растет довольно высокими темпами. Общее число случаев заболевания ковидом в королевстве превышает 90 000 второй день подряд, 24 968 — число заболевших омикроном. Мэр Лондона рекомендует пройти вакцинацию, а тем, кто имеет право на бустерные уколы в обязательном порядке сделать и их. Кроме того, вступили в силу ограничения, связанные с туристами из Великобритании. Теперь британцам приехав во Францию, нужно представить отрицательные тесты на Covid-19, а также пройти карантин.

В Австрии для ограничения распространения коронавирусной инфекции власти разрешили въезд на территорию государства только вакцинированным, переболевшим Covid-19 или тем, кто предоставил отрицательные результаты ПЦР-теста. Кроме того, согласно решению австрийских властей, со следующего года вакцинация будет обязательной.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями