5 сериалов об авантюристах и мошенниках

Предлагаем вашему вниманию подборку из проектов, которые могут поднять настроение и создадут интригу
Кадр из сериала «Белый воротничок»
Кадр из сериала «Белый воротничок»
lookw.ru
  • «Белый воротничок», рейтинг на Кинопоиске 8.1. В центре сюжета тандем агента ФБР Питера Бёрка, долго охотившегося за известным авантюристом Нилом Кэффри, с которым они начинают совместную работу по поимке злодеев мира искусства. Нил становится консультантом отдела, где работает Питер. Сериал является интригующим, приятным, подкреплённым лёгким юмором. Проект завершён и состоит из шести сезонов, которые смотрятся на одном дыхании.
  • «Ловушка», рейтинг на Кинопоиске 6.7. Элис Вон является одним из лучших частных сыщиков в своём деле. Вскоре она должна выйти замуж, но оказывается, что её будущий муж на самом деле является мошенником. Он обокрал свою возлюбленную. Теперь целью Элис становится месть, но всё идёт совсем не по плану. Результатом мести становится воссоединение героев и ряд авантюр. Всего снято 2 сезона, проект обладает непринуждённой атмосферой.
  • «Бумажный дом», рейтинг на Кинопоиске 8.1. Испанский проект стал невероятно популярным. События начинаются с ограбления королевского монетного двора. Преступники совершили своё дело в масках Дали, руководимые таинственным профессором. Они вошли во вкус. На данный момент вышла финальная пятая часть проекта, завоевавшего поклонников по всему миру. Возможно продолжение истории в виде спин-офф под названием «Берлин»
  • «Если наступит завтра», рейтинг на Кинопоиске 8.4. Мини-сериал 80-х годов рассказывает о девушке, волею судьбы оказавшейся в местах лишения свободы. Она была невиновна в преступлении, за которое была наказана. Теперь, чтобы встать на ноги и наказать своих обидчиков, ей приходится перейти на другую сторону, выбрав незаконный путь мошенничества. Проект снят по мотивам книги Сидни Шелдона.
  • «Виртуозы», рейтинг на Кинопоиске 8.0. Сериал рассказывает о специалистах своего дела, которые являются в некой степени «Робин Гудами», забирая средства у тех, кто нажил их не совсем законным путём. Всего 8 сезонов.
Статья подготовлена при участии эксперта
Олеся Севостьянова
Олеся Севостьянова
Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями