Законопроект об отмене техосмотра (чего ожидать гражданам РФ в 2022 году)

В ноябре Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра. Однако ряд вопросов оставался нерешённым, в частности, «придётся ли платить штрафы за езду без диагностической карты в соответствии с КоАП РФ»
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
volodin-saratov.ru

Согласно сообщению Вячеслава Володина в его Telegram-канале, для решения данной проблемы было дано поручение Комитету по транспорту. В настоящее время законопроект доработан в интересах автовладельцев. Как сообщает председатель Госдумы «штрафовать тех, кто использует транспорт в личных целях и не имеет диагностической карты не должны».

Техосмотр будет обязательным для такси, автобусов и грузовиков, поскольку пассажирские перевозки – это, в первую очередь, безопасность граждан.

На следующей неделе все заключения по законопроекту будут рассмотрены на Совете Думы. Как отмечает Володин, важно принять закон об отмене обязательного техосмотра уже до конца этого года, чтобы в 2022 году новые нормы могли работать.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями