Россия победила Чехию со счетом 5:2 в матче Кубка Первого канала

18 декабря 2021 года сборная России по хоккею уверенно обыграла команду Чехии в рамках матча на кубок Первого канала. Игра завершилась со счетом 5:2
Сборная России по хоккею
© Фото : Федерация хоккея России

Матч с чешской сборной стал третьим в рамках 2-го этапа Евротура – Кубка Первого канала. Информацией о ходе игры поделился портал о спорте championat.com.

Встреча двух сборных была проведена на стадионе «ЦСКА-Арена». Матч завершился в пользу российской сборной со счетом 5:2.

Эпизод матча Россия-Чехия
championat.com

Первая шайба была заброшена Арсением Грицюком на 14-й секунде ледового сражения. На 8-й минуте в рамках борьбы российских хоккеистов и решительных действий Егора Коршкова, который отдал шайбу на пятак, Даниилу Вовченко удалось нанести прицельный бросок и счет в матче стал 2:0 в пользу хозяев.

На 15-й минуте счет удалось увеличить Михаилу Григоренко. Для чехов на ледовой арене стало чересчур “жарко”, так как счет матча стал 3:0. Однако под конец первого периода игроку чешской сборной Яну Коваржу удалось отыграть одну шайбу. Итог первого периода – 3:1.

Во втором периоде чешская сборная решилась на замену вратаря, на лед вышел Шимон Грубец, заменивший Романа Вилла. На 38-й минуте Михаил Григоренко отметился дублем, однако уже через минуту счет увеличил Артем Анисимов.

Чехам удалось отыграть еще одну шайбу лишь в третьем периоде. Шайбу в ворота российской сборной забросил Милан Гулаш.

Тем временем гимнастка Алина Кабаева провела турнир «Небесная грация».