Выяснилось, кто будет помогать новому главному тренеру «Спартака»

Московский футбольный клуб объявил имена четырёх помощников Паоло Ваноли. Все специалисты – земляки новоиспечённого главного тренера
Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли
Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли
© Francesco Pecoraro / Getty Images Sport

Пресс-центр «Спартака» сообщил, что помогать Паоло Ваноли будут четыре человека. Это специалисты из Италии: Марко Донадель (ассистент), Марко Дзуккер (тренер голкиперов), Джампьеро Ашенци (тренер по физической подготовке) и Андреа Бьянки (аналитик).

Кроме того, вместе с главным тренером будет трудиться в должности спортивного директора Лука Каттани – бывший скаут «ПСЖ».

Паоло Ваноли заменил в «Спартаке» Руя Виторию, не сразу согласившегося расторгнуть контракт с клубом. Срок договора с новым тренером истечёт в конце сезона 2022–2023, однако в документе предусмотрено продление сотрудничества ещё на один игровой сезон.

Паоло Ваноли – итальянский футболист, игравший на позициях защитника и полузащитника с 1989 года. В основном выступал за местные клубы, однако ещё был игроком греческого «Акратитоса» и шотландского «Рейнджерса». В национальной сборной играл с 1999 года. С 2007 начал тренерскую деятельность в итальянском клубе «Домельяра». Перед «Спартаком» ассистировал в английском «Челси» и итальянском «Интере».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями