В КНДР объявлен многодневный траур

Страна скорбит о смерти Великого руководителя Ким Чен Ира десять лет назад. Нынешний лидер Ким Чен Ын призвал чтить память отца
Нынешний лидер КНДР Ким Чен Ын
Нынешний лидер КНДР Ким Чен Ын
© Алексей Никольский / РИА Новости

По сообщению издания ТАСС, 17 декабря лидер государства Ким Чен Ын посетил семейный мавзолей, чтобы принести дань уважения своему отцу Ким Чен Иру. Десять лет назад он умер по причине сердечного приступа и сейчас покоится в прозрачном саркофаге в Кымсусанском дворце Солнца.

Ким Чен Ын призвал чтить память своего отца и прославлять его жизнь и великие деяния. Кроме того, в Северной Корее начался многодневный траур в память о лидере государства. По информации Radio Free Asia, граждане КНДР в течение всего траура не могут употреблять алкоголь и отмечать личные даты.

Ким Чен Ир – Великий руководитель КНДР с 1994 по 2011 год. Награждён званием Генералиссимуса после своей смерти в 2012 году. Является сыном Великого вождя Ким Ир Сена.

Тем временем в Южной Корее началась пилотная программа по отслеживанию пациентов с коронавирусом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями