«Спи спокойно, дорогой»: как на «Голосе» попрощались с Градским

В новом выпуске 10 сезона «Голоса» простились с недавно умершим наставником. Александр Розенбаум спел песню в память о Градском
«Песня о друге» в исполнении Александра Розенбаума
«Песня о друге» в исполнении Александра Розенбаума
youtube.com/c/TheVoiceRussia

Вчера в прямом эфире решалось, кто выйдет в полуфинал шоу «Голос». Однако начало выпуска было посвящено памяти Александра Градского – наставника одной из команд. Видео этого эпизода выложили на официальном YouTube-канале вокального телепроекта.

Сначала Дмитрий Нагиев объявил минуту молчания, попросив почтить память мэтра. Наставники, зрители, музыканты поднялись со своих мест, на экране появилось фото Александра Борисовича. Затем Александр Розенбаум проникновенно и печально спел «Песню о друге». Эту композицию Владимира Высоцкого в своё время исполнял и сам Градский.

К середине исполнения голос Розенбаума приобрёл силу, а после певец высказался о большой всеобщей утрате.

«Потеря Саши Градского – это невосполнимая утрата для музыки, для музыкального мира России, для народа нашего. Как правильно здесь было сказано, заменить его абсолютно некем. Он достиг вершин в своей профессии. Никто никогда не спрашивал Градского ни о чём, кроме музыки. Это истинное величие, достигнутое им. Спи спокойно, дорогой! И спасибо за всё, что ты сделал для нас!»

Руководство Первого канала действительно заявило, что не будет искать замену маэстро. Воспитанникам Градского пришлось нелегко в этом четвертьфинале, однако в результате все участники следующего этапа были определены.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями