Бьёт рекорды: сколько заработал «Человек-паук» за первый день

15 декабря на российских экранах появился триквел «Человек-паук: Нет пути домой» и уже в первый день побил кассовые рекорды
Кадр из трейлера фильма «Человек-паук: Нет пути домой»
Кадр из трейлера фильма «Человек-паук: Нет пути домой»
youtube.com/c/SonyPicturesRU

По данным базы ЕАИС, за среду триквел о супергерое заработал в России более 240 млн рублей. Это рекорд среди премьер после снятия ограничений. «Человек-паук» обошёл второго «Венома», «Мортал Комбат» и «Дюну», которые показали хорошие кассовые сборы.

В США картина также великолепно выступила в премьерный день и заняла третью позицию во всей истории проката после фильмов «Мстители: Финал» и «Звёздные войны: Пробуждение силы».

Нужно отметить, что в условиях коронавируса третья часть «Человека-паука» показывает превосходные кассовые результаты. Аналитики считают, что в итоге фильм сможет осилить миллиардные сборы.

Создатели картины явно рассчитывали на такой успех, ведь недавно продюсер Эми Паскаль высказалась о продолжении «Человека-паука» с Томом Холландом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями