5 колоритных исторических сериалов

Исторические романы и события часто вызывают интерес. Ниже мы подобрали несколько интересных сериалов
Кадр из сериала «Царство»
Кадр из сериала «Царство»
kinorium.com
  1. «Царство». Оговоримся сразу, что сериал основан на исторических событиях, но сочетает в себе и псевдоисторические факты, а также мистические события. Сюжет построен на жизни принцессы Марии, которая является претендентом на престол Шотландии и вместе с тем является невестой французского наследника. В её жизни есть место интригам, отношениям по любви, печальный брак предательства со стороны самых близких людей.
  2. «Марко Поло» также освещает реальные события, которые происходили с великим путешественником в Китае. Однако в сериале, как и в первом проекте показаны интригующие события, которых в действительности не было.
  3. «Белая королева» представляет собой историю, когда королевскую власть пытались заполучить сразу три сильных женщины. Непосредственным достоинством проекта является то, что сериал не растянут на бесчисленное число эпизодов.
  4. «Демоны Да Винчи» повествует о жизни творца Леонардо. Как и предыдущие проекты, сериал навеян мистикой, страстью, фантазией о том, что могло быть в жизни мастера Ренессанса. Много посвящено его личностному развитию. Недавно мы рассказали о том, что символизирует Витрувианский человек да Винчи.
  5. «Викинги» представляют собой воплощение многочисленных скандинавских преданий и легенд. В частности, история рассказывает о викинге Рагнаре, которые достиг невероятного величия, завоёвывая новые земли и превознося свой род.
Статья подготовлена при участии эксперта
Олеся Севостьянова
Олеся Севостьянова
Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями