За что россияне смогут «штрафовать» друг друга

Возможность «штрафовать» друг друга будет применяться за нарушение Правил дорожного движения. Данная мера будет доступна россиянам благодаря приложению «Народный инспектор»
Движение машин
Движение машин
smartik.ru

Согласно Autonews в будущем году новое приложение появится на базе «Помощника Москвы». Предполагается, что летом, 1 июля 2022 года, правительство внесёт необходимые изменения в законодательство. Согласно вносимым изменениям, россияне смогут отправлять сообщения на нарушителей ПДД в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», а также на газонах и за неоплату парковки.

Напомним, что ранее вставал вопрос об ограничении использования личного транспорта. Однако Министерство транспорта России опровергло введение каких-либо ограничений, отметив, что планы по развитию транспорта нацелены на рост качества жизни граждан и развитие всех видов транспорта.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями