Стало известно количество заражённых омикрон-штаммом в России

Татьяна Голикова рассказала о 25 официально подтвержденных заболевших новым вариантом коронавируса. Число зараженных растет по всему миру
Лаборатория
Лаборатория
© Gaelen Morse / Reuters

Заместитель председателя правительства РФ заявила, что количество официально подтверждённых случаев заражения «омикроном» увеличилось до 25 человек. Об этом сообщает портал РИА Новости.

На выступлении в Государственной Думе Голикова назвала регион и города, в которых найден «омикрон». Это Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Москва и Московская область. Было добавлено, что омикрон-штамм неизбежно распространится по РФ, особенно в условиях перемещений населения в праздничные дни.

Первые случаи заражения «омикроном» были выявлены у людей, которые вернулись из путешествия по ЮАР. Именно там впервые обнаружился новый вариант коронавируса, который распространился затем по всему миру. Рост количества зараженных новым штаммом сегодня вызывает беспокойство у специалистов.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями