Градскому не ищут замену: генеральный директор Первого канала прервал молчание о судьбе шоу «Голос»

Скончавшийся 28 ноября наставник шоу «Голос» Александр Градский не успел довести до финала своих подопечных
Александр Градский умер 28 ноября, не доведя своих подопечных до финала шоу «Голос»
Александр Градский умер 28 ноября, не доведя своих подопечных до финала шоу «Голос»
1tv.ru

Как сообщает РИА Новости, гендиректор Первого канала Константин Львович Эрнст сделал заявление о том, кто же займёт место мэтра Александра Градского на шоу «Голос», которое в этом году отмечает своё десятилетие в России.

«Вместо Градского – никто», – сказал РИА Новости Эрнст.

Таким образом, следующие прямые эфиры пройдут с тройкой наставников: Дима Билан, Пелагея, Леонид Агутин. «Золотой состав» шоу «Голос», который много анонсировали в августе этого года, обнищал…

В итоге Алишер Каримов (представитель Казахстана, участник казахстанского шоу SuperStar.KZ), Татьяна Качурина и Карина Купер остались без наставника, а мир без профессионала в мире музыки Александра Градского.

Константин Эрнст на похоронах Александра Градского
Константин Эрнст на похоронах Александра Градского
ria.ru

К слову, в истории конкурса The Voice (мировая франшиза «Голоса») уже был случай, когда ключевой наставник покидал шоу по причине смерти. Так, 9 лет назад в Испании умерла наставница проекта 43-летняя Дженни Ривера (её 13 раз выдвигали на премию «Грэмми»). Причиной её смерти стала авиакатастрофа двухмоторного самолёта Laserjet 25 в Мексике (вылетала из города Монтеррей), которая произошла 10 декабря 2012 года. Вместе с ней на борту находились ещё шесть человек – четверо её членов команды и двое пилотов. Её место на проекте тогда никто не занял.

Таким образом, это второй случай в мире в шоу «Голос», когда проект теряет наставника таким печальным образом и ему не ищут замену.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями