COVID-19: Южная Корея запрещает собрания пяти и более человек

В связи с распространением коронавируса практически каждая страна обновляет список ограничений. Новые меры Кореи будут применяться не менее 16 дней
Жители Южной Кореи на улице
Жители Южной Кореи на улице
buro247.ru

Как сообщает Fox News, Южная Корея запретит частные общественные собрания из пяти или более человек по всей стране и заставит рестораны закрываться в 21:00, вводя самые жесткие ограничения в отношении коронавируса в стране, пока больницы борются с самым смертоносным месяцем пандемии.

Премьер-министр Ким Бу Кюм заявил в четверг, что новые меры будут применяться в течение как минимум 16 дней после вступления в силу в субботу, заявив, что существует срочная необходимость привести страну в «застой», поскольку из-за дельты-всплеска заполненные больницы и истощенные медицинские работники.

Школы в густонаселенной столице Сеула и близлежащих мегаполисах, где вирус наступал сильнее всего, также вернутся к дистанционному обучению после полного открытия в ноябре.

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний сообщило в четверг о 7 622 новых случаях, что близко к дневному рекорду в 7850, установленному днем ранее. Таким образом, общее количество дел по стране составило 544 117 человек, при этом только в декабре добавилось почти 97 000 человек.

Пандемия в Сеуле
Пандемия в Сеуле
ria.ru

Большинство случаев передачи произошло в столичном регионе, где, по словам официальных лиц, более 86% отделений интенсивной терапии, предназначенных для лечения COVID-19, уже заняты на фоне резкого увеличения числа госпитализаций и смертей.

В этом месяце умерло более 890 пациентов с вирусом, в результате чего общее число погибших в стране достигло 4518 человек. По состоянию на утро четверга рекордные 989 пациентов находились в тяжелом или критическом состоянии.

«В этот период застоя правительство будет укреплять стабильность наших возможностей медицинского реагирования. Мы просим наших людей отреагировать на эти усилия, приняв активное участие в вакцинации», – сказал Ким, второй номер в Сеуле после президента Мун Чжэ Ина, во время встречи по COVID-19.

Вирусный всплеск стал огромным препятствием для правительства президента Мун Чжэ Ина, которое в ноябре значительно упростило правила социального дистанцирования, заявив о поэтапном возвращении к нормальному состоянию до пандемии.

Сосредоточившись на улучшении экономики, официальные лица предсказывали, что рост количества вакцинаций в стране приведет к снижению госпитализаций и смертности. Но наблюдается всплеск серьезных случаев среди людей в возрасте 60 лет и старше, в том числе тех, чей иммунитет ослаб после вакцинации в начале внедрения вакцины, начавшейся в феврале. На данный момент в Южной Корее более 81% населения из более чем 51 миллиона были полностью вакцинированы, но только 17% людей получили ревакцинацию.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями