Актриса «Офиса» признались, что его продюсеры потратили 40 000$ на право использования всего одной песни в сериале

На 5-й сезон была потрачена рекордная сумма на музыку. Сейчас расскажем, о какой песне идёт речь
Сериал «Офис»
Сериал «Офис»
kinopoisk.ru

Как сообщает ScreenRant, звезда американского сериала «Офис» (2005-2013) Дженна Фишер рассказала, какая песня обошлась телешоу в 40 000 долларов США за использование в сцене в классическом эпизоде 5-го сезона «Кафе Диско» в 2009 году.

В той сцене Майкл начинает дискотеку в здании Dunder Mifflin. Чтобы заставить своих рабочих спуститься, он играет Everybody Dance Now от C + C Music Factory, песню, которая, по словам Фишер, стоила целых 40 000 долларов США, чтобы включить ее в тот эпизод. Композиция также представлена в следующей сцене, где Энди из Helm и Келли из Kaling участвуют в танцевальном состязании. Среди других песен этого эпизода – Car Wash Роуз Ройс и YMCA группы Village People.

Шокирующая цена в 40 000 долларов за Everybody Dance Now еще более впечатляет, если учесть тот факт, что бюджет на весь эпизод, как сообщается в ScreenRant, составлял всего 85 200 долларов США. Учитывая это, похоже, что культовая сцена стоила эпизоду «Офис» почти половину его стоимости. Фишер объяснила, что супервайзер постпродакшена посчитал важным, чтобы актеры могли «подпевать» во время танца, что требовало более дорогой версии прав на музыку. Однако огромная цена окупилась, поскольку «Кафе Диско» была провозглашена одним из лучших эпизодов «Офиса» за всю историю, что во многом связано с этой забавной сценой.

Кадр из телесериала «Офис»
Кадр из телесериала «Офис»
kinopoisk.ru

Немногие предсказывали успех шоу, и многие считали, что «Офис» быстро потерпит неудачу как уменьшенная версия британского оригинала. Вместо этого он положил начало карьере актера Стива Каррелла и многих его коллег, а Красински и Хелмс стали крупными голливудскими актерами. Одна из самых известных комедий своего времени, «Офис» послужил источником вдохновения для всех последовавших за ней псевдодокументальных шоу, включая «Парки и зоны отдыха» и «Современная семья». Чрезвычайная забота, проявленная производственной командой (не говоря уже о внушительных суммах денег), чтобы сделать «Офис» таким запоминающимся и забавным – лишь одна из причин, по которым он продолжает радовать фанатов после восьми лет отсутствия в эфире.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями