Почему Гарри Поттер не подделал подпись дяди Вернона, чтобы попасть в Хогсмид? (другие интересные нестыковки, которые заметили фанаты поттерианы)

Уже 24 года фанаты серии книг и фильмов о Гарри Поттере активно обсуждают героев и ситуации из поттерианы. И каждый раз поклонники находят нестыковки и интересные факты, на которые мы раньше не обращали внимания
Гарри Поттер и Вернон Дурсль
Гарри Поттер и Вернон Дурсль
irecommend.ru

Поклонники задумались, почему при строгой школьной форме, ученикам разрешалось ходить с растрёпанными волосами. Ведь это как минимум опасно. Но, видимо, в Хогвартсе больше ценят индивидуальность, чем безопасность.

И откуда домовые эльфы всё и всех знают, если постоянно работают в доме хозяина? Хотя в последующих книгах нам дают понять, что у эльфов есть своя тусовка, где они длятся последними новостями из мира волшебников.

Наверное, каждый, кто смотрел фильм или читал книгу «Гарри Поттер и узник Азкабана, задавались вопросом: ну почему Гарри не мог с помощью магии идеально подделать подпись дядюшки Вернона Дурсля, что его допустили к прогулкам в Хогсмид? Это же элементарно!

Фанаты уверены, что из Гарри получился так себе друг. Ведь при всём своём богатстве, он даже не помог Рону купить ему новые учебники или одежду, и ему приходилось пользоваться обносками. Хотя некоторые поклонники не очень внимательные. Гарри неоднократно предлагал помощь Рону, но волшебники очень гордые.

Многие фанаты до сих пор не могут простить поведение Северуса Снегга, а ведь в книге «Гарри Поттер и Дары Смерти» Дж. К. Роулинг отлично раскрывает эту тему. И Гарри, судя по всему, оценил по достоинству его привязанность и любовь к матери, даже после её смерти.

Также поклонники поттерианы отметили, что не понимают почему Гермиона Грейнджер выбрала глупого неудачника Рона Уизли, а не героя Гарри Поттера. Но не всё так просто.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Алёна Леонова - Автор Vision News

Специалист по связям с общественностью, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эксперт по копирайтингу, политолог. Пишу о том, что интересно

Поделиться с друзьями