О чём на самом деле поётся в известной песне «Макарена»

В далёких 90-х композиция «Макарена» звучала почти в каждом приёмнике. Она была невероятно популярной
Песня «Макарена»
Песня «Макарена»
musixmatch.com

Испанский дуэт «Лос дель Рио» существует уже более 50 лет. Однако самой популярной композицией коллектива была и остаётся зажигательная «Макарена», прославившая группу на весь мир. Любопытно, что в 1996 году был зафиксирован мировой рекорд: в Нью-Йорке одновременно собрались танцевали «Макарену» 50 тысяч человек.

Собственно, сами музыканты жили довольно скромно, исполняли народные песни, выступали на местных фестивалях. Всё изменил случай. Участники группы, Рафаэль и Антонио, приехали в гости в Венесуэлу, где их знакомый устроил вечеринку и пригласил обворожительную танцовщицу. Исполняемое девушкой фламенко так покорило молодых людей, что вдохновило их на песню. Первые строчки композиции родились у них почти сразу и поясняли, что нужно двигаться Магдалене, и тогда её танец будет ей приятен. Дело в том, что музыканты хотели добиться отсылки к известному сюжету о грешнице Марии, которая, как известно покаялась в своих грехах. В результате смены и игры слов, получилась «Макарена», поскольку песен, посвящённых Магдалене, оказалось много.

В английской версии песни поётся, что девушка радуется восторженным взглядам, которые ловит на себе, но она не готова ответить взаимностью. У неё есть молодой человек, Витторино, которого она не любит, и, когда он уезжает из города, Макарена убегает на вечеринку, поскольку любит веселиться. Собственно, вот такая юмористическая песенка.

Ранее мы рассказали, как Фредди Меркьюри придумал название группы Queen.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями