Чем закончился сериал «Зена – королева воинов»

В середине 90-х годов проект «Зена – королева воинов» был невероятно популярен. Проект продолжался на протяжении шести лет
Зена и Габриэль
Зена и Габриэль
i-gency.ru

В центре событий была история Зены, являющейся безжалостной воительницей. Её армия порабощала всё вокруг. Однако всё меняется, и женщина решает служить добру и защищать невинных. Помогает ей в этом Габриэль, романтичная девушка, которая решает бросить всё и следовать за Зеной, помогая в добром деле.

Главную роль исполнила Люси Лоулесс, а подругу Зены, Габриэль сыграла Рене О’Коннор. На протяжении всего сериала показан рост отношений между девушками, их личностный путь, борьба, помощь другим. Героини прошли многое, большая часть серий была основана на мифологии и легендах. Закончилась история тем, что подруги попадают в Японию для того, чтобы уничтожить злой дух Йодоши. Чтобы победить злой дух, Зена вынуждена была погибнуть и только став призраком, она побеждает Йодоши и отпускает все души, которые он когда-то захватил.

Последний эпизод сериала показывает, как Габриэль плывёт на корабле и видит призрака Зену. Помимо сериала, был создан мультфильм, игра, а также названа планета в честь главной героини.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями