5 фильмов, в которых воплощены знаменитые картины («Форрест Гамп» и не только)

Практически каждый фильм представляет собой шедевр. Кинематограф является одним из видов искусства
Сын человеческий и Афера Томаса Крауна
Сын человеческий и Афера Томаса Крауна
brightside.me, masterworksfineart.com

Ниже представляем вашему вниманию, как режиссёры передают в своих фильмах отсылки на известные картины.

  1. В известной киноленте «Форрест Гамп», поставленной по произведению Уинстона Грума, Роберт Земекис создаёт отсылку к известной картине Эндрю Уайета «Мир Кристины».
  2. Сериал «Ганнибал» Майкла Раймера не только показывает историю одного из самых жутких маньяков, но и отдаёт дань уважение картине творца Ренессанса Сандро Боттичелли под названием «Весна».
  3. Джордж Лукас в своём знаменитейшей франшизе «Звёздные войны», в части «Месть ситхов» представляет в одном из эпизодов воплощение картины Александра Кабанеля «Падший ангел».
  4. «Афера Томаса Крауна» Джона Мактирнана состоит из прекрасного актёрского тандема Пирса Броснана и Рене Руссо. Но любопытно, что одну из афер неподражаемый Краун совершает в образе, напоминающем картину Рене Магритт «Сын человеческий».
  5. «Остров проклятых» представил совсем другого Леонардо Ди Каприо. Мартин Скорсезе мастерски снял эту киноленту. И в ней есть эпизод, в котором можно увидеть отсылку на известную картину Густава Климта «Поцелуй».
Мир Кристины и Форрест Гамп
Мир Кристины и Форрест Гамп
brightside.me, thoughtco.com
Поцелуй и Остров Проклятых
Поцелуй и Остров Проклятых
brightside.me, art.com

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями