Оригинал в проигрыше?: почему новую «Вестсайдскую историю» ставят выше источника

Ремейк «Вестсайдской истории» получился неожиданно лучше оригинала, а связано это с несколькими факторами
Современные Ромео и Джульетта от Стивена Спилберга
Современные Ромео и Джульетта от Стивена Спилберга
hellomagazine.com

Вестсайдская история – это история непростых отношений Ромео и Джульетты 50-х годов, которые нашли любовь на фоне конкурирующих банд. За экранизацию взялся сам Стивен Спилберг, и проделал он это блестяще. Несмотря на изначально замечательный первоисточник 1961-ого года, режиссёру удалось мастерски соединить и операторскую работу, и музыкальное оформление в лице Леонарда Бернстайна, и игру молодых актёров. Спилберг тщательно проводил кастинг, отбирая на роли только тех актёров, которые соответствовали нации своих персонажей. В целом же, состав получился не звёздный – за исключением разве что Тони, в исполнении молодого певца и актёра Энсела Элгорта. В партнёрши ему досталась не менее сладкоголосая Рейчел Зеглер.

Что ещё отличает новинку декабря, так это выбранный жанр мюзикла. И если кто-то полагает, что данный вид кино безнадёжно устарел, Спилберг заставит его серьёзно задуматься. Действо, разгорающееся на экране, живо и по-голливудски кружит зрителя в череде событий, увлекая всё дальше в ход истории. Интересно то, что все партии фильма исполнялись вживую и записывались тут же, а локации им были не декорации павильона, а живые улицы Нью-Йорка (вот она, сила кино!). Масштаб результата получился впечатляющий.

Лента вышла в прокат 10-ого декабря, но уже показывает хорошие сборы. Также отмечается возросший интерес и к первоисточнику. В целом же, благодаря ремейку, декабрь завершается на хорошей ноте. Как итог, в кинотеатрах совместно с мюзиклом делят сборы история «Большого красного пса Клиффорда», «Спенсер» и «Дом Gucci», а на горизонте маячит «Возвращение в Хогвартс», которое выйдет уже менее чем через месяц.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями