Истинная правда: почему Меркьюри решил назвать группу Queen

Фредди Меркьюри известен во всём мире. Его имя звучит до сих пор у всех на устах. Он легенда
Солист «Queen» Фредди Меркьюри
Солист «Queen» Фредди Меркьюри
mirf.ru

Когда в 1970 году Фредди стал частью коллектива «Smile», почти сразу его условием было изменение названия группы. На взгляд музыканта будущего у группы с таким названием быть не может. Возможно, он оказался прав.

Участники ансамбля предложили несколько вариантов, среди них были: «The Grand Dance», дословно – «Великий танец», а также «Build Your Own Boat», что означает «Постройте собственную лодку».

Но на взгляд Меркьюри ни одно из названий не передавало духа группы, их настроя. По мнению Меркьюри, должно было быть только одно слово, которое отражало бы в себе всё и сразу, давая понять публике, кто именно находится перед ними. Так, он придумал «Queen». Участники группы были не совсем согласны, но в результате именно это название и прижилось.

Роджер Тейлор вспоминал, что идея Фредди им казалась странной, слегка даже вычурной, но они согласились с ним, что так они смогут продвинуть группу вперёд и запомниться слушателям. Сам Меркьюри отмечал, что думал о таком имени для коллектива, чтобы оно отражало и величие, и великолепие совместно с мощью и силой. Так, «Queen» стало в некой степени фирменной этикеткой, запомнившейся на долгие годы.

Ранее мы рассказывали о любимых фильмах Фредди Меркьюри.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями