Что происходит с домом Санта Клауса (во время Covid-19)

Рованиеми в финской Лапландии – официальный дом Санта Клауса. Раньше сюда приезжало в новогоднюю пору около полумиллиона туристов
Деревня Рованиеми
Деревня Рованиеми
tourister.ru

Второй год COVID-19 вносит свои коррективы, ограничивая возможность путешествовать. Туризм борется за своё выживание. По словам генерального директора Visit Rovaniemi Санны Карккайнен, это похоже на лотерею, поскольку ежедневно нужно просматривать не ввели ли очередное ограничение, чтобы понимать что будет с туристами и как всё переживут турфирмы.

Ранее туризм давал Рованиеми примерно 260 млн евро в год. Однако уже в прошлом году прибыль упала на 60%. Из-за развития коронавирусной инфекции, беспокойства туристов вызывают не только вопросы о том, как добраться до этого места, но и возникают переживания, смогут ли туристы потом вернуться обратно домой.

Согласно Euronews туристы в основном ни в чём не уверены, но вздыхают с облегчением, поскольку вакцинированы и надеются на лучшее. Когда они добираются до Севера, до места обитания Санты Клауса, то получают в награду возможность любоваться волшебными зимними пейзажами, где сказка начинается.

В РФ сказка тоже начинается, поскольку сегодня стало известно, что везут главную ель страны.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями