10 актёров и актрис, из которых получились запоминающиеся кинозлодеи

Отрицательные роли, из-за которых вы, возможно, возненавидите любимых актёров на время фильма. Их у нас сегодня 10 для вас в специальной подборке
Фильм «Без лица»
Фильм «Без лица»
kinopoisk.ru

Многие актёры и актрисы, исполнившие отрицательные кинороли, получили кинопремию «Оскар». Предлагаем вам вспомнить артистов, которые сыграли не совсем хороших людей в кино, и не обязательно у них есть за это самая крутая кинопремия.

1. Николас Кейдж

Он – ангел («Город ангелов»), он – герой («Воздушная тюрьма»). Роли в этих фильмах принесли Николасу славу. Однако, он решил примерить совсем противоположный образ на себя и мастерски с ним справился – в фильме «Без лица». Оказывается, он может играть злого, безжалостного человека! Ужасны его поступки в фильме! Но, поэтому мы его и любим (но не все, конечно), раз он умеет перевоплощаться в разных героев.

2. Рассел Кроу

Красивый, статный Максимус из «Гладиатора», или застенчивый математик-шизофреник из оксароносного фильма «Игры разума». Казалось бы, Рассел Кроу уже снискал себе славу положительного героя, однако, не был бы он любимым актёром, если бы не умел перевоплощаться в кого угодно.

Только вот в недавнем фильме «Неистовый» актёр сыграл настолько противного человека, что и следа не осталась у него от того благородного Максимуса. Да, и в весе прибавил, потеряв рельефы мышц Максимуса.

3. Антонио Бандерас

Зорро – похититель женских сердец, красавчик, харизматичный актёр часто играл в фильмах Педро Альмадовара. Только вот фильм «Кожа, в которой я живу» 2011 года того же Альмадовара стал одним из самых ярких, но при этом противных. Противоречивые чувства возникают при его просмотре. Антонио – мастер перевоплощений. Человек со скальпелем в руках и жаждой мести.

4. Роман Мадянов

Актёр, чья карьера началась ещё в детском возрасте – умеет «поймать» эмоцию в своих ролях. Быть отрицательным героем он умеет. Вспомните только сериал «Солдаты», где он показал, каким можно быть дерзким и злым. Но, однозначно – запоминающемся.

5. Шарлиз Терон

Красавица, умница – актриса Шарли Терон всегда притягивала взгляд. Однако, её оскароносная роль в драме «Монстр» 2003 года показала, какой актриса может быть, когда её героиня – отрицательная, вызывающая отвращение и сожаление одновременно. Не зря ей вручили «Оскар» в 2004 году. Просто – браво! Не верится, что красавица может стать… чудовищем.

 Фильм «Монстр»
Фильм «Монстр»
kinopoisk.ru

6. Алексей Гуськов

Российский актёр может перевоплощаться в кого угодно, а его роли в сериалах вызывают отвращение. В хорошем смысле: потому что его игра вызывает эмоции, зритель верит его игре. Вспомните сериалы «Граница. Таёжный роман», или «Тонкий лёд». Ох, ну и мерзких типов он там сыграл! Зато ярко!

7. Том Харди

Его не раз признавали красивым актёром, он мог сыграть романтическую роль («Значит, война») или роль сильного мужчины, притягивающего взгляд («Начало»). Только вот в оскароносном фильме «Выживший» с Леонардо Ди Каприо, Том Харди выступил в качестве злодея, да такого, что, наверняка, любой зритель желал ему киносмерти! Так он вжился в отрицательную роль! Кстати, в «Тёмном рыцаре: Возрождение легенды» Харди тоже – не душка! Зато какой! Правда, его лицо скрывала маска.

8. Хавьер Бардем

52-летний испанский актёр имеет в своей копилке более 150 киноработ. Но есть одна роль, которая вызывает отвращение, ненависть и желание, чтобы он исчез поскорее перестал делать свои плохие дела. Речь идёт о его роли в фильме «Старикам тут не место» братьев Коэнов. Сыграл он блистательно! Ну, и в бондиане он тоже не добр. Всё равно Хавьера мы любим, ну, почти все. Пенелопа Крус – точно.

Фильм «Старикам тут не место»
Фильм «Старикам тут не место»
kinopoisk.ru

9. Рами Малек

Американский 40-летний обладатель «Оскара» стал широко известен благодаря исполнению роли Фредди Меркьюри. Однако в недавнем времени вышла очередная часть бондианы «Не время умирать», где ему уготовлено особое место. Отрицательная роль. Злодей, который строит козни герою Дэниэла Крэйга, который, к слову, недавно сделал признание о финале франшизы с его участием.

10. Кристоф Вальц

Не сказать, что у 64-летнего актера австрийского происхождения много положительных ролей. Только вот его появление в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» оставило неприятное послевкусие. Хам, изверг – такую роль сыграл Вальц. Именно его героя ненавидели другие киногерои, которых сыграли такие актеры, как Брэд Питт, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Тиль Швайгер и другие.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями