Доктор Мясников рассказал о суперраспространителях

Именитый врач пояснил в эфире передачи «О самом главном» на телеканале Россия 1, что означает понятие «суперраспространители коронавируса»
Доктор Мясников
Доктор Мясников
topnews.ru

Согласно выступлению Александра Мясникова, 80% всех заражений происходит от 20% людей. По мнению доктора существуют больные, от которых нет риска получения вируса, а есть те люди, которым стоит только пройти мимо человека и последний будет заражён.  

В соответствии с пояснениями врача, на данный момент возникают новые штаммы. Порой они становятся результатом сниженного иммунитета, то есть возникают в организме тяжелобольных людей с онкологией и другими тяжёлыми болезнями. Соответственно, если у человека иммунитет ослаблен, то вирус будет вести себя свободно. В других ситуациях, вирус мог бы меняться на протяжении 10 лет, а в случае с ослабленным иммунитетом достаточно месяца. Вот именно такие случаи, как пояснил Александр Мясников и называются суперраспространителями.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями