Оказалось, что Шер единственная в мире певица-рекордсменка: какие достижения есть только у неё

Слава к Шер пришла после её дуэта с супругом Сонни. Примерно в 60-х годах «Сонни и Шер» были на пике своей популярности
Шер
Шер
© Kevin Winter/Getty Images

Стоит сказать, что отношения с Сони у певицы были довольно сложными, напоминающими безумные горки. Помимо музыкального дуэта, пара пыталась сделать уникальный скетч-проект «Комедийный час Сонни и Шер». Возможно, всё отразилось на личной жизни и дало трещину. Когда пара развелась, разошлись и их творческие пути.

Впоследствии Шер стала женой музыканта Грегга Оллмана и поменяла своё настоящее имя «Шерилин» на «Шер». Она начинает активно пробовать себя в кино. После успешной роли в фильме «Маска», Шер снимается в нескольких кинолентах, одной из которых становится популярная в России картина «Иствикские ведьмы». Кроме кино, она продолжает петь, выходит клип на композицию «If I could turn back time», который запрещают демонстрировать из-за слишком открытого образа певицы. Затем Шер пробует режиссуру, она снимает «Если бы стены могли говорить», картину номинируют на премию «Золотой глобус». Но певица не смогла насладиться успехом, потому как в это время её встречает ужасная новость: погибает её бывший супруг Сонни. Удивительно, но по уверениям Шер, она до сих пор общается с ним с помощью экстрасенсов согласно её интервью TV-Guide.

Затем начинается период затишья и только в конце 90-х, Шер вновь врывается в хит-парады и срывает все возможные овации. Её хит «Believe» является самым продаваемым среди тех, что были выпущены исполнителями женщинами. В начале 2000-х Шер даёт несколько шоу в рамках своего заключительного турне Living Proof: The Farewell Tour, которое является одним из самых коммерчески успешных. Сборы составили более 250 миллионов долларов.

Спустя десять лет после перерыва, актриса и певица принимает участие в ленте «Бурлеск». Ещё спустя некоторое время Шер с триумфом появляется в продолжении мюзикла «Mamma mia2».

В 2018 году она представляет альбом со своими версиями хитов группы АВВА. На данный момент Шер является обладательницей ряда премий: Эмми, Золотой глобус, Оскар, ветвь Каннского кинофестиваля, а также награды в области моды и премия Кеннеди.

Удивительно, но Шер единственная в мире певица, чьи песни были на верхних позициях большинства парадов более пятидесяти лет! Наконец, она является исполнителем, у которого продано более 100 миллионов записей по всему миру.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями