Европейские страны: Омикрон может стать доминирующим штаммом

Ситуация вокруг Covid-19 в Европе является крайне тревожной. Омикрон распространяется по значительному количеству европейских стран
Коронавирусная инфекция
Коронавирусная инфекция
media.healthkurs.ru

За сутки в Великобритании обнаружено более 58 тысяч заболевших. По мнению британских врачей к середине декабря «омикрон» станет доминирующим. В связи с этим учёные рекомендуют предотвращать возможность заражения новым штаммом Covid-19 с помощью вакцинации, особо подчёркивая, что третья прививка весомо увеличивает защиту от заражения омикроном.

В ФРГ также наблюдается тяжёлая ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией. В реанимации одной из мюнхенских больниц пациентами с подтверждённым Covid-19 занято больше половины мест. В минувшую пятницу парламент государства одобрил законопроект об обязательной вакцинации для представителей ряда профессиональных групп.

В Португалии со следующей недели начнут прививать детей от 5 до 11 лет. Изначально будут вакцинировать тех, у кого есть сопутствующие заболевания. На данный момент в стране установлено более 1,18 млн случаев заражения Covid-19.

В связи с коронавирусной ситуацией в России на данный момент начинают вакцинировать подростков.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями