Байден обращается к пострадавшим штатам США

Президент США сообщил, что сделает все возможное, чтобы помочь районам страны, разрушенным от торнадо. Штормы были одними из крупнейших в истории страны
Торнадо в США
Торнадо в США
hotnewstoday24.ru

Байден подписал Федеральную декларацию о чрезвычайных ситуациях, высвободив средства для Кентукки, наиболее пострадавшего штата.

Более семидесяти человек погибли в Кентукки во время штормов, в том числе десятки на свечном заводе, но число погибших может превысить 100 человек.

Аварийные бригады ищут обломки фабрики в городе Мэйфилд, которая пострадала непосредственно.

Более 40 человек были спасены из примерно 110 на заводе, но губернатор Кентукки Энди Бешир сказал, что было бы чудом, если бы кто-то еще был найден живым.

Условия, с которыми сталкиваются власти, чрезвычайно сложны: полицейский участок в Мэйфилде разрушен, а оборудование пожарных повреждено.

Как сообщает BBC, Десятки тысяч людей в штате также остались без электричества и воды.

По меньшей мере 12 человек погибли, когда торнадо посеяли хаос в других штатах, в том числе шесть на складе Amazon в Иллинойсе. Байден сказал, что он молится за тех, кто потерял своих близких.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Дарья Ковылина - Автор Vision News

Меня легко понять, не трудно найти и интересно читать. Журналист с дипломом журналиста, окончила Московский Педагогический Государственный Университет. Музыкант, оптимист, киноман, пацифист. Угадаю сериал с одного кадра и назову песню на любое слово. Знаю, что такое амфибрахий и как его определить

Поделиться с друзьями