Прокол ушей девочке: возраст, время года, «подводные камни»

Большинство девочек с детства играют в принцесс, наряжаются, прихорашиваются, надевают украшения. Только вот серёжки могут взять в виде клипс. Но можно ведь и проколоть ушки, если очень хочется. Как именно это можно сделать, сейчас расскажем
Серьги-гвоздики
Прокол ушей
Фото автора

Есть основное правило: зимой и летом не рекомендуется делать пирсинг ушей. Это связано с тем, что в холодное время года только что проколотые ушки можно задеть верхней одеждой, шарфами, головным убором, или застудить. Летом же — рост инфекций более возможен, чем в другие времена года.

Бывает несколько способов прокола ушей – «пистолет» или специальная иголка. У каждого вида есть свои плюсы и минусы, поэтому перед пирсингом необходимо проконсультироваться со специалистом и тем более не идти в первый попавшийся салон, где обещают сделать прокол ушей детям.

Серьги детские
Детские серёжки
Фото автора

Очень важна стерильность данной процедуры. Уход за только что проколотым ушками просто необходим: специальные дезинфицирующие растворы, двигать сережки туда-сюда, чтобы они не приросли к ушку. Если будет воспаление — необходимо обратится к врачу, чтобы избежать нежелательных последствий.

И, в конце концов, не делать прокол ушей — тоже выбор! Каждый делает предпочтение сам: делать пирсинг своему ребёнку или нет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями