Первый визит нового канцлера Германии в Париж

Стороны двух европейских держав подняли вопросы, связанные с защитой европейских границ, миграционного кризиса, а также затронули взаимоотношения с Китаем и африканскими государствами
Олаф Шольц и Эмманюэль Макрон
Олаф Шольц и Эмманюэль Макрон
rfi.fr

Согласно Euronews президент Франции отметил, что первый зарубежный визит нового канцлера Германии во Францию не является случайным. Взгляды стран, по словам Макрона, совпадают по многим важным вопросам.

В своей встреча они коснулись будущей работы по сотрудничеству государств в ряде вопросов: миграционная политика, взаимоотношения с рядом стран, включая африканские государства и Китай. Напомним, что ряд стран решил объявить дипломатический бойкот Китаю в отношении Олимпиады-2022. Однако Франция отказалась от этого. Среди затронутых тем, была и ситуация в Восточной Европе, в частности на Украине, где, как заявил Олаф Шольц, идёт интенсивное развёртывание войск. По мнению Шольца и Макрона этот вопрос нужно поднимать на всех политических форумах.

Кроме того, глава Франции отметил проевропейскую позицию Шольца, его решимость и волю в работе, которая поможет им в ближайшие годы совместной деятельности. Также был обсуждён предстоящий европейский саммит, который пройдёт 16 и 17 декабря текущего года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями