Как выглядел Кенсингтонский дворец, когда в нём жила принцесса Диана

Говорят, скажи мне кто твой друг и я скажу тебе, кто ты. Интерьер комнаты, квартиры, дома, в котором проживает человек может рассказать многое о характере. Принцесса Диана была любимицей народа. Её личная жизнь была интересна всем
Кенсингтонский дворец
Кенсингтонский дворец
regencyhistory.net

Любопытно, что ещё до брака с принцем Чарльзом, Диана Спенсер переехала во дворец, чтобы быть защищённой от внимания прессы. Впоследствии, как известно, и как указывает издание Marie Claire, принцесса и её муж стали жить в Кенсингтонском дворце, где на данный момент проживают старший сын Дианы со своей супругой Кейт и их тремя детьми, также несколько членов королевской семьи. Младший сын Дианы со своей женой и двумя детьми проживает в США. Его супруга не является гражданкой Британии.

Каждая семья, которая поселяется в Кенсингтонском дворце делает свой небольшой ремонт. Перед заселением принцессы Уэльской были также выполнены некоторые исправления в лучших английских традициях. Диана создавала уют совместно с дизайнером Дадли Поплаком. Гостиная была украшена гобеленом, на полу располагался ковёр с красивым цветочным рисунком. Вся мебель была покрыта золотым лаком. Диван был весь в подушках разного цвета, а рядом кресло оранжевого цвета. Также в гостиной стоял чёрный рояль, на котором принцесса расставляла семейные снимки.

Принцесса Диана с детьми у чёрного рояля
Принцесса Диана с детьми у чёрного рояля
southernliving.com

Кабинет Дианы был оформлен в сине-розовой гамме, в нём находился стол из красного дерева, а также большой белый шкаф. Рядом было много подушек, как и в гостиной, а на камине вновь семейные фото.

В столовой всё представлено в более тёмной гамме: бордовые занавески и стол изумрудного оттенка. Наконец, детская для принцев занимала весь верхний этаж и состояла из спальни и игровой для детей. В основном всё выполнено в белых, красных и зелёных тонах. Диана старалась сделать дом, в котором жила, уютным и любимым, даже после расставания с принцем.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями