В России выделят дополнительную сумму в помощь неполным семьям

Правительство РФ планирует выделить ещё 14 млрд рублей для родителей-одиночек. Эти деньги пойдут в дополнение к уже предусмотренным средствам
Михаил Мишустин
Михаил Мишустин
© Григорий Сысоев / РИА Новости

Михаил Мишустин объявил о планирующейся помощи на заседании Кабинета министров, по сообщению издания ТАСС. Премьер-министр уточнил, что 14 млрд добавятся к уже предусмотренным 36 млрд рублей.

Ранее Владимир Путин распорядился обеспечить родителей-одиночек месячным пособием около 5,5 тыс. рублей в среднем на каждого ребёнка от 8 до 17 лет. Точная сумма зависит от прожиточного минимума на детей в регионе, так как размер пособия составляет половину этого значения. Выплаты начали поступать с июля 2021 года.

14 млрд рублей выделяется дополнительно, чтобы малообеспеченные семьи с одним родителем вовремя могли получить помощь. Также ранее сообщалось, что на социальные доплаты к пенсиям направят 1,1 млрд рублей.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями