В РФ выявлено 4 варианта «омикрона»

Российские исследователи обнаружили у заразившихся новым штаммом Covid-19 граждан четыре независимых полногеномных последовательности «омикрона»
Омикрон
Омикрон
medicalxpress.com

Согласно Российской газете директор научного центра «Вектор» Ринат Максютов отметил, что на данный момент выявлено 4 вида различных последовательностей нового штамма коронавируса у двух соотечественников. Ранее было подтверждено, что у туристов, вернувшихся из ЮАР, обнаружен коронавирус и у двоих – его новый вид «омикрон».

Напомним, что новый штамм коронавируса был обнаружен в Южной Африке. Затем он стал появляться в ряде стран Европы. Недавно ВОЗ озвучила количество государств, в которых «омикрон» обнаружен и подтверждён. Также ВОЗ было отмечено, что вакцины должны работать против нового штамма.

В настоящее время озвучены основные симптомы, присущие «омикрон», а российский доктор Мясников рассказывал, как нужно бороться с новым видом Covid-19.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями