Статья с требованием иметь 3 детей от членов КПК стала вирусом в КНР

В китайском таблоиде South China Morning Post были опубликованы требования к членам КПК, касающиеся личной жизни. Позже статья была удалена, но многие читатели успели сохранить скриншоты
Коммунистическая партия Китая
Коммунистическая партия Китая
Damir Sagolj Reuters

В китайском издании South China Morning Post была опубликована статья, в рамках которой сообщалось о требовании к членам КПК иметь троих детей. Позже данная статья была удалена, однако успела стать вирусной, так как пользователи китайских социальных сетей распространяют скриншоты с выдержками из неё.

В статье говорилось о том, что каждый член КПК не должен искать какие-либо оправдания своему нежеланию вступать в брак. Примечательным является тот факт, что в данном случае не играют роли никакие отговорки, в том числе и личного характера. Стоит отметить, что число членов партии составляет более 95 млн. человек, однако семейный статус в процентном соотношении неизвестен.

Ключевым требованиям к членам КПК стало – наличие более двух детей. Также особо отмечается, что никакие оправдания не принимаются, если в семье только двое детей. Стоит отметить, что ранее в КНР запрещалось иметь более двух детей и лишь с мая 2021 года все изменилось.

На данный момент мировую общественность будоражит и другая скандальная ситуация вокруг Китая, связанная с возможным геноцидом уйгурского населения китайского Синьцзяна. В связи с этим ряд стран принял решение о дипломатическом бойкоте Олимпиады-2022. В частности, Америка приняла решение игнорировать ОИ-2022 в Пекине. А Франция высказалась о том, что не будет присоединяться к этому бойкоту.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями