Подростков начнут прививать от COVID-19 уже в этом году

В России для вакцинации подростков от коронавируса зарегистрирован новый препарат «Спутник М», состоящий из двух компонентов
Вакцинация
Вакцинация
© Константин Михальчевский / РИА Новости

Глава Министерства здравоохранения заявил, что детей с 12 и до 17 лет начнут вакцинировать до конца 2021 года. Как сообщает издание ТАСС, Михаил Мурашко высказался об этом во время визита в Пермь.

Министр уточнил, что в этом году будет проведён первый этап вакцинации подростков двухкомпонентным препаратом «Спутник М». Второй компонент вводится через 21 день после первого. Новая вакцина была зарегистрирована 24 ноября, а до конца 2021 года должно войти в оборот около 150 тысяч доз препарата.

Вакцинация от коронавируса будет происходить с добровольного согласия родителей или законных представителей детей младше 15 лет. Подростки старше 15 лет смогут самостоятельно дать согласие на прививку.

Отмечается, что действующие вакцины должны справиться и с омикрон-штаммом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями