Франция не будет бойкотировать Олимпиаду-2022

Французская республика не будет присоединяться к дипломатическому бойкоту ряда стран. Об этом заявил министр образования и спорта Франции Жан-Мишель Бланке
Олимпиада
Олимпиада
lejdd.fr

Согласно заявлению министра телеканалу BFM TV, нужно «осторожнее отнестись к взаимосвязи политики и спорта». По мнению руководителя министерства, спорт – это отдельный мир, который необходимо ограждать от политики и её вмешательства. Иначе ситуация выйдет из-под контроля.  Вместе с тем, Бланке подчеркнул, Франция продолжает осуждать нарушения прав человека в стране Олимпиады-2022, Китае. Речь идёт о возможном геноциде в отношении уйгурского населения китайского Синьцзяна.

Согласно Swissinfo, руководитель МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан отметил, что в вопросе бойкота олимпийских игр, нужно общая позиция стран ЕС.  

На данный момент дипломатический бойкот Олимпиаде-2022 объявили США, Новая Зеландия, Австралия, Великобритания и Канада.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями