Тайгер Вудс вернется в соревновательный гольф, впервые после серьезной автомобильной аварии

45-летний спортсмен долго восстанавливался после ДТП, которое произошло десять месяцев назад
Тайгер Вудс
Тайгер Вудс
thetimes.co.uk

Как сообщает сегодня издание The Times, 15-кратный победитель турниров «Мэйджор» Тайгер Вудс вернется в гольф, впервые после серьезной автомобильной аварии, которая произошла в феврале этого года.

Спортсмен будет играть вместе со своим сыном Чарли на чемпионате PNC во Флориде, который пройдет в Орландо с 17 до 19 декабря.

Вудс со своим сыном Чарли на чемпионате PNC 2020 года
Вудс со своим сыном Чарли на чемпионате PNC 2020 года – дуэт вернется во Флориду для участия в турнире этого года
Фото Майк Эрманн, thetimes.co.uk

Пока он продолжает выздоравливать от травм, которые заставили его опасаться ампутации ноги, 45-летний Вудс сказал на прошлой неделе, что он больше никогда не будет играть полный рабочий день в туре PGA, а вместо этого будет играть на отдельных турнирах. Первый из них как раз-таки состоится в гольф-клубе Ritz-Carlton в Орландо, где он будет играть с 12-летним Чарли, как и на том же турнире в прошлом году. Участники должны выиграть либо крупный турнир, либо чемпионат игроков, и с 17 по 19 декабря их объединяет член семьи, пробивший 36 лунок.

Напомним, в ноябре Тайгер Вудс откровенно рассказал о своей травме: «Я боялся потерять ногу» и признался, что никогда не вернётся на вершину побед в гольфе после автомобильной аварии. Спортсмен рассказал в интервью Golf Digest, что он только на полпути к своему кропотливому выздоровлению после открытых переломов правой берцовой кости и малоберцовой кости, которые получил в феврале этого года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями