Названы риски неиспользуемых банковских карт

Представители «Сколково-РЭШ» выявили опасности, связанные с картами в случае их неиспользования
Банковские продукты
Банковские продукты
tengrinews.kz

Согласно РИА Новости существует несколько рисков, связанных с обладанием «мёртвыми» картами. То есть теми банковскими продуктами, которыми человек не пользуется.  

По мнению руководителя направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-РЭШ» Екатерины Семериковой в некоторых случаях по таким картам может быть списана комиссия, о которой клиент мог забыть. Кроме того, автоматически к карте могут быть подключены услуги, от которых обладатель карты может забыть отказаться.

Также одной из опасностей является доступ к персональным данным человека. Даже если клиент не пользуется картой, при её наличии он является клиентом финансовой организации и, соответственно, личные данные могут попасть в руки мошенников.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями