Куда поехал Бенедикт Камбербэтч, прежде чем стать «Шерлоком»

Бенедикт Камбербэтч, наверно, самый известный «Шерлок» нашего времени. Британский актёр, мастер перевоплощений, исполнитель роли не только известного Шерлока Холмса в современной интерпретации, но и доктор Стрэнджа из популярнейшей киновселенной Marvel, а также блистательный математик Алан Тьюринг из киноленты «Игра в имитацию»
Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
nypost.com

В настоящее время этот актёр обладает большим количеством различных премий, в частности, имени Лоуренса Оливье, Эмми, Bafta, а также номинации на «Оскар» и «Золотой глобус». И помимо кинематографа, актёр прекрасно успевает сочетать игру в театре. Одной из наиболее знаменитых ролей Бенедикта является Виктор Франкенштейн. Интересно, что этот образ он попеременно играет с другим «Шерлоком», Джонни Ли Миллером.

Родители Бенедикта также являются актёрами, так что он является носителем семейных традиций. Кроме того, Камбербэтч именные королевские корни, потому как его предки являются потомками короля Эдуарда III.
Поскольку родители актёра сами являлись артистами, то вполне закономерно, что на сцену Бенедикт вышел в довольно юном возрасте.

Первой ролью стал спектакль «Сон в летнюю ночь». После обучения в школе, будущий «Шерлок» не сразу стал продолжать обучение, вместо этого, он отправился в путешествия по всему миру. А именно Бенедикт стал учителем английского языка в Гималаях и в Индии. Актёр занимался поиском себя и уже потом понял, чего хочет и, вернувшись, решил продолжить обучение. Он поступил в Манчестерский университет, где изучал театральное искусство. Впоследствии своё обучение в Лондоне в музыкальной академии. А затем уже начал обретать известность, получая новые роли. Но самой известной, безусловно, остаётся его роль в одноимённом проекте «Шерлок».
Любопытно, что Бенедикт прекрасно сочетает личную жизнь и карьеру. Несколько раз он играл вместе с Мартином Фрименом, который исполняет роль доктора Ватсона. К примеру, помимо сериала «Шерлок», актёры сыграли во франшизе «Хоббит», а также в серии кинолент Marvel в роли доктора Стрэнджа, которого он планирует играть дальше.
На данный момент актёр счастлив, он состоит в браке с актрисой Софи Хантер, с которой они воспитывают трёх мальчиков Кристофера, Хэла и Финна.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями