Актёр Мэттью МакКонахи отказался баллотироваться на пост губернатора Техаса, хотя его поддержали 44% жителей родного штата

Лауреат Оскара в 2022 году предпочел бросить вызов действующему главе Техаса Грегу Эбботу, несмотря на то, что опросы предполагали, что он победит
Актёр Мэттью МакКонахи
Актёр Мэттью МакКонахи
kinopoisk.ru

Как сегодня сообщило издание The Hollywood Reporter со ссылкой на Instagram* 52-летнего актёра Мэттью МакКонахи, выборная должность — это «путь, по которому я предпочитаю не идти в данный момент», и что он хочет сосредоточиться на других способах служения людям своего родного штата.

В трехминутном видео МакКонахи рассказал о ценностях служения и ответственности, а также о проблемах местной и национальной политики. Он сказал, что пока «рассматривал возможность баллотироваться на пост губернатора Техаса», он отсутствовал, «слушал и учился, измерял и изучал политику Техаса и американскую политику», пытаясь понять проблемы и понять, как лучше всего он может служить.

«Мне, простому ребенку, родившемуся в маленьком городке Увалде, штат Техас, никогда не приходило в голову, что когда-нибудь меня сочтут политическим лидером. Это вдохновляющий путь для размышлений. Это также путь, по которому я предпочитаю не идти в данный момент», — сказал МакКонахи.

Актер добавил, что он продолжит работать и вкладывать деньги, которые у него «есть, поддерживая предпринимателей, предприятия и фонды, которые, как я считаю, являются лидерами, учреждения, которые, как я считаю, создают пути для людей, чтобы добиться успеха в жизни, организации, которые имеют миссию служить и укреплять доверие, одновременно обеспечивая процветание». «Это американская мечта», — добавил Мэттью.

Мэттью МакКонахи
Мэттью МакКонахи
kinopoisk.ru

Этот шаг произошел, несмотря на опрос, проведенный на этой неделе в Dallas Morning News, который показал, что оскароносный актёр победит действующего республиканца Грега Эбботта на восемь очков в очном поединке, а также был объявлен кандидатом от демократов Бето О’Рурком. Аналогичным образом июльский опрос, проведенный Техасским университетом, показал, что 44 % техасцев проголосовали бы за МакКонахи на гипотетических выборах против всего лишь 35 % за Эбботта, при этом 54 % полагали, что штат «идет по ложному пути».

У МакКонахи был установленный государством крайний срок 13 декабря, чтобы решить, участвовать ли в гонке, и он дал ответ за 4 дня до него – сегодня.

Еще до последнего раунда опросов местные политические эксперты заявили, что у актера есть хорошие шансы на победу. Помимо своих актерских выступлений, МакКонахи также активно участвует в работе своего фонда Just Keep Livin, который помогает учащимся из малообеспеченных семей.

Meta Platforms Inc., владеющая Facebook и Instagram, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями