Задержан совладелец «Рив Гоша»

Август Мейер и его супруга задержаны по подозрению в хищении у Сбербанка 2,3 миллиардов рублей
Август Мейер
Август Мейер
news.myseldon.com

Согласно изданию РБК совладельцами «Рив Гош» и «Юлмарт» были получены денежные средства на развитие бизнеса до прекращения деятельности «Юлмарта». Последний, напомним, потерпел крах в марте 2020 года. Как сообщает РБК, работа «Рив Гош» продолжается в обычном режиме, поскольку данная ситуация не имеет отношения к предприятию. О задержании Мейера в компании узнали из СМИ.

Дело, связанное с предоставленным кредитом «Юлмарт», ведётся с 2017 года. Тогда был задержан совладелец интернет-ретейлера Дмитрий Костыгин. Предполагалось, что в 2016 году Костыгин получил кредит в банке на   сумму 1 миллиард рублей, предоставив ложные сведения о финансовом положении «Юлмарта». Изначально Дмитрию было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере в соответствии с частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Впоследствии обвинение было переквалифицировано на причинение ущерба без признаков хищения согласно части 2 статьи 165 УК РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями