Лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков признался, что спал в московском метро (подробности признания певца)

45-летний хитмейкер конца 90-х – начала 2000-ных сделал признание для своих фанатов, рассказав о своих первых годах жизни в российской столице
Сергей Жуков в метро
Сергей Жуков в метро
instagram.com/sezhukov

Как написал сегодня в своём Instagram Сергей Жуков, стоя в пробке в Москве, на него нахлынули воспоминания о том периоде, когда в 19 лет он переехал из родного города в столицу.

Для автора хитов «18 мне уже», «Крошка моя», «Лишь о тебе мечтая» город показался огромным, гигантским после Димитровграда, Самары и Тольятти.

«Москва была другая, не такая как сейчас. Не хуже, просто другая. Везде была какая-то стройка. Москва-Сити, например, только только начинали строить. На Манежке не было «Охотного ряда», его тоже только строили», – написал певец (орфография и пунктуация сохранены).

Тогда, по его словам, «по дорогам ездили усатые троллейбусы, много наших машин. Это сейчас ты можешь в пробке стоять между Роллс Ройсом и Ламборгини. Тогда хитом был ВАЗ-2110».

Сергей в то время работал диджеем на радио «Рокс», что для Жукова было «работой мечты – для парня, который недавно переехал в столицу и мечтал дальше заниматься музыкой».

Только вот до работы лидер группы «Руки вверх» добирался «весело»: «Какое расписание автобусов и троллейбусов? Правило было одно – жди, он приедет, когда-нибудь».

Сергей Жуков
Сергей Жуков
instagram.com/sezhukov

Как оказалось, лучшим для молодого исполнителя транспортом оказалось метро. «А метро? Лучший транспорт Москвы просто. Я жил на «Красногвардейской», тогда она была конечной. И ехал на работу до «Арбатской». Сначала по 10 раз проверял в ту ли сторону я еду, переходы вообще казались лабиринтами. Потом привык. Несколько раз даже засыпал в вагоне метро после работы. Хотя тогда это было не так страшно – сейчас можно проснуться и понять, что ты уже в Подмосковье. Тогда Москва была поменьше, и метро тоже», – разоткровенничался Сергей Жуков.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями