В Швейцарии одобрили 3D-капсулу для эвтаназии

Напечатанная на 3D-принтере капсула Sarco, предназначенная для эвтаназии, теперь может легально эксплуатироваться в Швейцарии. Массовое производство запланировано на 2022 год
Sarco 3D-модель
Sarco 3D-модель
officelife.media

Доктор Филипп Ничке подробно рассказал об аппарате Sarco изданию Swissinfo. Ничке отмечает, что транспортировка капсулы может быть организована в любое место. Тем самым, как отмечает врач, человек может уйти из жизни в красивой и идиллической обстановке.

Ничке рассказал и о самом процессе. Человек, принявший решение завершить жизнь подобным образом, просто ложится в капсулу и нажимает на кнопку внутри, активируя определенный процесс. Речь идет о заполнении пространства азотом с постепенным уменьшением кислорода внутри капсулы с 21% до 1%. Ничке заявил, что в момент действия капсулы человек будет чувствовать себя дезориентированным, а потом просто потеряет сознание. Весь процесс займет порядка 30 секунд.

Врач сообщил, что на текущий момент существует два прототипа Sarco. Один из них будет представлен в Музее погребальной культуры в Касселе, другой не будет показан широкой публике. Третий прототип должен быть готов к 2022 году.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями