Российские лыжницы взяли золото на Кубке мира

Вероника Степанова победоносно вырвала золото на финише эстафеты в Кубке мира у своих соперниц. Соревнования проходят в Норвегии в Лиллехаммере
Российские лыжницы
prognozist.ru

Целых 17 лет женская сборная не одерживала победу в эстафете. И вот в первый раз с 2004 года наши соотечественницы завоевали золото, отобрав победу у норвежской и шведской команд.

В составе команды очаровательных лыжниц входят Вероника Степанова, Юлия Ступак, Наталья Непряева и Татьяна Сорина. Напомним, что первые 2 этапа эстафеты спортсменки преодолевают классическим стилем, а затем в следующих двух используют свободный.

Серебро в эстафете в результате досталось сборной Швеции. Они отстали от наших лыжниц на 1,1 секунду. А норвежская команда заняла третье место, потеряв 1,2 секунды от времени лидера.

Наша вторая сборная России оказалась на 8 месте в составе Яны Кирпиченко, Анастасии Фадеева, Анастасии Рыгалина и Марии Истомина.

Мужская российская сборная также выигрывает призовые места на Кубке мира в Норвегии. На днях наши лыжники заняли второе место в эстафете 4 на 7,5 километров.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК