Кубок Первого канала: стал известен состав сборной России

Пресс-служба Федерации хоккея сообщила имена тех игроков, которые предстанут на домашнем этапе Евротура, Кубке Первого канала
Сборная России по хоккею, чемпион Кубка Первого канала 2020
Сборная России, чемпион Кубка Первого канала 2020
fhr.ru

Кубок будет проходить с 15 по 19 декабря. Известно, что в своём первом матче российская команда сыграет с представителями Канады. Игра пройдёт 15 декабря текущего года в 18.30 по московскому времени.

Защитниками будут Вячеслав Войнов, играющий в «Динамо» М, Александр Елесин и Алексей Марченко, являющиеся представителями клуба «Локомотив», хоккеисты команды «Металлург» Мг: Артём Минулин и Егор Яковлев. Также сыграют защитники: Никита Нестеров из ЦСКА, представитель «Спартак» Александр Никишин, Сергей Телегин из ХК «Трактор», а также хоккеисты клуба «Авангард» Семен Чистяков и Дамир Шарипзянов.

Нападающие представлены в следующем составе: Дмитрий Воронков и Артём Галимов из ХК «Ак Барс»), Станислав Галиев и Вадим Шипачев из «Динамо» М, игроки ЦСКА Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Сергей Плотников, Антон Слепышев. Также представители «Авангарда» Арсений Грицюк, Кирилл Семенов, Сергей Толчинский и нападающие СКА Никита Гусев, Андрей Кузьменко, Кирилл Марченко, Иван Морозов будут в составе Сборной. И компанию им составят нападающий «Трактора» Владимир Ткачёв, Андрей Чибисов из «Металлург» Мг, Егор Коршков из клуба «Локомотив» и хоккеист Александр Кадейкин из ХК «Салават Юлаев».

Среди вратарей будут задействованы: Иван Федотов из ЦСКА), Тимур Билялов из «Ак Барс» и Александр Самонов из СКА.

Наши отечественные хоккеисты продолжают блистать в НХЛ: Овечкин представил хет-трик, а Капризов назван первым.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями