Был вором, сиделкой, обманутым отцом: яркие роли Омара Си

Звезда нового сериала от Netflix «Люпен». Омар Си – многодетный отец (четверо детей), обладатель премии «Сезар» (2012) за главную роль в фильме «Шоколад». Предлагаем вспомнить три самые лучшие работы актёра, согласно рейтингу «КиноПоиска»
Омар Си с экранной дочерью из фильма «2+1»
Омар Си с экранной дочерью фильма «2+1»
kinopoisk.ru

1. «1+1» (2011)

Фильм основан на реальных событиях. По сюжету, есть богатый, но парализованный человек по имени Филипп (Франсуа Клюзе), который ищет себе медбрата, способного помогать ему делать ежедневные вещи: мыться, есть, принимать лекарства и прочее. Таким сотрудником становится парень с немного криминальным прошлым по имени Дрис (Омар Си).

Только вот юноша использует не совсем «правильные» методы ухода за больным человеком, устраивая Филиппу разнообразные смешные и не очень ситуации.

Омар Си с коллегой по съёмочной площадке фильма «1+1»
Омар Си с коллегой по съёмочной площадке фильма «1+1»
kinopoisk.ru

2. «Люпен» (сериал, 2021–…)

По сюжету, во времена, когда главный герой по имени Ассан Диоп (Омар Си) был юнцом, его ближайшего родственника – отца подставили, обвинив в преступлении, которое он не совершал.

В итоге папа Ассана умирает и у парня возникает логичное желание отомстить виновникам такого несправедливого отношения.

Правда, такая возможность у Диопа появляется спустя целых 25 лет. Он стал вором, благодаря своему кумиру – Арсену Люпену, джентльмену-грабителю, книгу о котором читал.

Омар Си в сериале «Люпен»
Омар Си в сериале «Люпен»
kinopoisk.ru

3. «2+1» (2016)

История о том, как случайная встреча меняет жизни сразу трёх человек. Главному герою предстоит обрести дочь, о которой он никогда ранее не знал, и не догадывался. И лишь тест ДНК и некоторые обстоятельства помогут узнать всем героям истории, что такое любовь и… потеря.

Омар Си и Глория Колстон в фильме «2+1»
Омар Си и Глория Колстон в фильме «2+1»
kinopoisk.ru

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями