Почему Леонардо ДиКаприо является русским наполовину? Как он познакомил свою бабушку с принцем Чарльзом

Бабуля известного актёра появилась на свет в далёком 1915 году. Леонардо ДиКаприо сильно любил свою бабушку, Елену Степановну Смирнову. Актёр гордится тем, что на часть является русским
Леонардо ДиКаприо с бабушкой и принцем Чарльзом
Леонардо ДиКаприо с бабушкой и принцем Чарльзом
ochevidets.ru

Оказалось, что в детстве маленькую Елену перевезли в Германию после революционных событий. Когда девочка подросла, то она превратилась в прекрасную девушку, вышла замуж за Вильгельма Инденбиркена. У них родилась девочка, её назвали Ирмелин. Затем началась Вторая мировая война. Впоследствии вся семья переехала в Америку, где родился знаменитый Леонардо.

Известно, что мальчика назвали в честь творца Ренессанса, Леонардо да Винчи.

По воспоминаниям актёра согласно интервью изданию Interview Russia в 2012 году, именно бабушка повлияла на его воспитание, она была воплощением силы и целостности, строгости и воспитания. Актёр довольно часто подчёркивает, что одна половина в нём русская, потому что его дед тоже имел русские корни, остальное в актёре итальянское и немецкое.

В начала 80-х Елена Степановна вернулась в Германию, где он часто навещал её. Также актёр приглашал свою бабушку на премьеры своих фильмов. Во время одного из таких событий, ему удалось познакомить Елену Степановну с принцем Чарльзом. Видно, что бабушка была в восторге от происходящего.

Уже более десяти лет, как бабушки актёра нет на этом свете, но даже сейчас он вспоминает её с особой нежностью и уважением, а также благодарностью.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями