Почему американцы строят картонные дома и живут в них?

Бытует мнение, что в США нет специалистов, способных построить качественное жильё, поэтому там живут в каких-то почти картонных бытовках
Американские дома
Американские дома
obetomnegovoryat.ru

Согласно многим точкам зрения, почти все американские дома картонные, они не выдерживают никаких торнадо и ураганов. На самом деле, во многих штатах США строят лёгкие дома, сделанные из гипсокартона и деревяшек. Согласно ресурсу Яблык, всё дело в том, что никакой капитальный дом не выдержит напасти от торнадо, зато обломки от любого дома нанесут вред природе. Капитальный дом в виде кирпичей и бетона нанесёт больше урона, нежели небольшие лёгкие куски деревьев и картона.

Кроме того, картонные дома обходятся довольно дёшево при строительстве. То есть, если они разрушатся под воздействием различных катаклизмов, то на новый домик нужно будет потратить не так много денежных средств, сколько на обновление капитального. Также за такую утерю дома в США можно получить компенсацию, а соответственно, будут средства, чтобы создать новое жилище. Тех, кого не устраивает подобное, переезжают в другие районы с более благоприятными природными условиями.

Ну и не стоит забывать, что строительство домиков процесс практически нескончаемый, то есть рабочие места обеспечены при возведении «картонных» жилищ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями