Переговоры Путина и Байдена состоятся по защищённой видеосвязи

7 декабря в 18 часов по московскому времени состоится беседа главы России Владимира Путина и президента США Джо Байден
Владимир Путин и Джо Байден
Владимир Путин и Джо Байден
ria.ru

По сообщению пресс-секретаря Владимира Путина, Дмитрия Пескова, начало встречи планируется в районе 6 вечера. Предполагается, что эти переговоры будут длительными и обстоятельными.

Никакого прямого эфира разговора двух глав государств не будет. Вместе с тем первые кадры их разговора, скорее всего, будут представлены публике. Вся остальная беседа будет проходить в закрытом режиме.

Известно, что российская сторона планирует затронуть вопросы, поднятые в Женеве, а также те темы, которые лежат на повестке дня. По словам Пескова, это прежде всего, напряжённость вокруг Украины и вопросы, касающиеся НАТО и его движения в сторону границ России.

Согласно агентству Reuters по словам администрации Байдена, планируется обсудить ситуацию, связанную с Украиной, в частности, затронуть военную активность России рядом с украинскими границами.  

Ранее о том, как будет проходить данная встреча между двумя президентами сообщал помощник Владимира Путина, Юрий Ушаков.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями